Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / 17-й рапид онлайн-турнир "Профи64"

17-й рапид онлайн-турнир «Профи64»

6 августа на игровой платформе lichess прошел 17-й рапид онлайн-турнир клуба «Профи64».

Упорная борьба развязалась за первое место. Сразу два участника прошли всю дистанцию без поражений. Первое место занял международный мастер Егор Пахомов из Томска. Второе место занял международный мастер Саид-Джавал Алави из Ирана. С единственным поражением, от победителя турнира, третье место занял мастер ФИДЕ Азат Габдрахманов из города Вятские Поляны.

Среди шахматистов без титула и с рейтингом ФИДЕ ниже 2300 третий раз подряд лучшим стал Алексей Гребнев из Тольятти.

Представительницы прекрасного пола сыграли успешно. Международный мастер Елизавета Мартынюк и мастер ФИДЕ Анастасия Быкова вошли в топ-10, попутно выиграв сильных шахматистов.

Неплохой уровень показал уфимский юниор Ришат Валиев и вошел в топ-10.

9-10. Палин Д., Валиев Р. — 4,5 очка

В турнире «Б» произошла техническая ошибка и было сыграно только 5 туров, в результате чего места со 2 по 5 были побелены.

1. Мирослава Кулакова (г.Москва). 2. Артем Семенов (г. Томск). 3. Роман Кинзябулатов (г.Уфа)