Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / «Белая ладья - 2021». Альшеевский район

«Белая ладья — 2021». Альшеевский район

21 марта 2021 г. в ДЮСШ с. Раевский при поддержки комитета молодежной политики и спорта Альшеевского района, комитета по делам молодежи Администрации МР Альшеевский район прошел командный турнир по шахматам среди общеобразовательных учреждений Альшеевского района в рамках командного Всероссийского турнира «Белая ладья — 2021».

На церемонии открытия соревнований с приветственными словами выступили: Султангулов А.Т., заместитель главы Администрации муниципального района Альшеевский район; Чупова З.А., начальник районного отдела образования; Ахмадрисламов Д.М., председатель комитета по спорту и молодёжной политике Администрации МР Альшеевский район; Шарипов А.Р., директор МБУДО ДЮСШ с. Раевский.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место заняла команда МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова; II место заняла команда МБОУ гимназия с. Раевский; III место заняла команда МБОУ СОШ №2. Команда-победитель была награждена кубком турнира на призы клуба «Белая ладья».

Также были определены победители в личном зачете, ими стали:

1 доска: I место — Султанов Аскар; II место — Романенко Роман; III место — Замалиев Арсен.

2 доска: I место — Фазлутдинов Артур; II место — Евсеев Иван; III место — Гумеров Даян.

3 доска: I место — Хайруддинов Ахмад; II место — Сафаргалиев Мурат; III место — Ханнанов Данис.

4 доска: I место — Рзаева Азалия; II место — Гильманова Яна; III место — Рзаева Адель.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными подарками от комитета по делам молодежи администрации района.