Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / Финальный турнир по быстрым шахматам г.Учалы и Учалинского района

Финальный турнир по быстрым шахматам г.Учалы и Учалинского района

В Учалах завершился финальный турнир по быстрым шахматам г.Учалы и Учалинского района. В нем приняло участие 40 шахматистов в возрасте от 7 до 80 лет. В течение 7 часов и 11 туров непримиримые соперники выясняли свои места в номинациях. Победил в турнире Гайфуллин Ринат — машинист ПДМ АО «УГОК», 2 и 3 места заняли Фахриев Дим и Зайнетдинов Вадим На женских досках первенствовала Суханова Таисия, 2 и 3 места заняли Урманцева Азалия и Нуритдинова Ильзира. Лучший среди ветеранов Валеев Салават. Самые юные: Мурин Матвей, Осипов Никита и Рысаева Сабина.

Благодаря спонсорской поддержке АО «УГОК», кроме денежных призов и медалей, для взрослых и ветеранов вручали шампанское, а детям сладкие призы.

Главный судья — Сергей Суханов, г.Учалы, 2 категория.