Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / Кубок Ишимбайского района, приуроченный к празднованию Международного дня шахмат.

С 19 по 20 июля в г. Ишимбай проводился розыгрыш Кубка Ишимбайского района по шахматам, приуроченный к празднованию Международного дня шахмат.

В этом спортивно-массовом мероприятии участвовали 48 шахматистов разных возрастов. В финальной части соревнований 20 июля за Кубок боролись 26 сильнейших спортсменов.

По итогам турнира по швейцарской системе в 7 туров победу одержал учитель СОШ №11 Ханнанов Раис (13 очков), второе место у работника завода «Инман» Майорова Михаила (12 очков), третьим по коэффициенту стал Коломытов Сергей (10 очков).

Поделившие 2-4 места Фахретдинов Наиль (10 очков) и воспитанник СОШ №2 Насыров Данил (10 очков) стали лучшими среди ветеранов и юношей соответственно.

Лучший результат среди женщин у выпускницы БГИ№2 Альмухаметовой Айлины.