Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / «Малая земля-2018»

«Малая земля-2018»

18 июля завершился Этап Кубка России по шахматам в г. Новороссийск «Малая земля», собравший 220 участников из 27 регионов нашей страны. Юные спортсмены СК «Толпар» — Пучнина София и Имамов Даниил, выполнили поставленные перед турниром задачи. София набрала в основном турнире 5 очков и заняла восьмое место.

Стоит отметить, что она играла с девочками на год старше её, а среди участниц своего года рождения оказалась на третьем месте. Более успешно сложился для Софии конкурс решения задач, в котором она заняла 3 место. Даниил с 6,5 очками финишировал на 5 месте среди более чем полусотни участников. На сегодняшний день более 100 мальчиков со всей России в возрасте до 9 лет имеют кубковые очки и борются за выход в финал Детского Кубка России 2018 года по шахматам. Даниил в этом турнире сумел заработать 14 кубковых очков и войти в десятку сильнейших.