Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / Мемориала воинов Уральского добровольческого танкового корпуса

Мемориала воинов Уральского добровольческого танкового корпуса

В шахматном клубе имени генерал-лейтенанта бронетанковых войск Г.С. Родина сегодня завершилась борьба на I этапе Мемориала воинов Уральского добровольческого танкового корпуса.

Командный турнир новой шахматной серии Федерации шахмат и шашек Екатеринбурга среди детских клубов стартовал, напомним, 3 ноября, а сегодня состоялась торжественная церемония его закрытия.

Участие в Мемориале приняли свыше 110 начинающих шахматистов из Екатеринбурга, Башкортостана, Березовского, Нижнего Тагила, Верхнего Тагила, Сысерти, Верхней Пышмы, Новоуральска и других городов Свердловской области.

В турнире среди шахматистов юношеских разрядов первое место занял шахматный дуэт братьев Борисовых. В 7 турах победители этапа набрали 12,5 очков и первыми пересекли финишную черту. На один балл от них отстали гости Мемориала, команда «Толпар» из Башкирии. Тройку призеров с результатом 9,5 набранных очков замкнул коллектив «Галактика». Четвертое и пятое призовые места в этой турнирной сетке заняли команды «Толедо» и «Чемпион-1». На счету у обеих — по 9 заработанных баллов.