Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / Открытый Кубок южной зоны РБ по быстрым шахматам среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе

25 января 2020 г. в с.Красноусольский прошел Открытый Кубок южной зоны РБ по быстрым шахматам среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе. На старт вышло 97 шахматистов из городов Уфа, Стерлитамак, Мелеуз, Салават, с.Красноусольский и Стерлитамакского района.

Соревнования проходили в двух турнирах: юноши и девушки выявляли сильнейших в раздельных турнирах. Помимо общих зачетов борьба между участниками шла и за победу в своих возрастных категориях. Среди юношей весь пьедестал заняли представители г.Стерлитамак. Абсолютным чемпионом соревнований стал Кунаккузин Ринат. Второе место завоевал Литвинов Дмитрий. Третье место у Денисова Александра.

Девушки из г.Стерлитамак доминировали и в своем турнире. Однако, в отличии от юношей, им не удалось завоевать все три призовых места. Чемпионом соревнований стала Максимова Любовь. Разбавила компанию стерлитамакцев шахматистка из г.Мелеуз Стрелкова Анастасия, ставшая второй. Третье место в последнем туре завоевала Гумерова Ильгиза.

По возрастным номинациям места распределились следующим образом.