Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / Первенство Приволжского федерального округа среди мальчиков и девочек до 9 лет (2011 г.р. и моложе).

Турнир проходил в г.Саратов. В соревнованиях приняло участие 88 юных шахматистов из 10 регионов Приволжского федерального округа – Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Кировской, Самарской, Саратовской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Пермского края. Нашу республику представляли Кузнецов Дмитрий (г.Уфа), Хамитов Ролан (г.Уфа), Никифоров Даниил (с.Красноусольский), Абдрашитова Ясмина (с.Красноусольский), Хасаншин Саид (г. Октябрьский).

Среди мальчиков за победу боролись 67 юных шахматистов. Наши ребята достойно прошли всю дистанцию, а Никифоров Даниил (на фото) разделил 3-е место с представителем Пензенской области и только по дополнительному показателю остановился в шаге от медали. В десятке лучших шахматистов оказался и уфимец Кузнецов Дмитрий. Ребята заняли места намного выше своих стартовых позиций!

На старт турнира девочек вышло двадцать лучших девочек Приволжского округа. Ясмин Абдрашитова одержала пять побед и заняла высокое восьмое место. Ребята из с.Красноусольский показали хороший результат. Для них это были первые соревнования за пределами республики. А заслуга в успехе детей, несомненно, тренера Натальи Проценко.

На закрытии присутствовали зам.министра молодежной политики и спорта области Абрашин А.А., владелец гостиницы «Словакия» Арзуманян Э.А., председатель наблюдательного совета областной федерации шахмат Волков М.В., президент областной федерации шахмат Муромцев А.Ю.. Призы получили абсолютно все участники, а призеры кроме подарков получили шахматные кубки, шахматные медали и шахматные грамоты.