Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / Праздничный рапид-турнир «Кубок Города».

Праздничный рапид-турнир «Кубок Города».

12 июня в ТРК СЕМЬЯ прошел праздничный рапид-турнир «Кубок Города».

60 юных шахматистов 2010 г.р. и младше в турнирах среди мальчиков и девочек определяли лучших. Победили в итоге самые титулованные:

В турнире мальчиков уверенно завоевал главный приз и красивый кубок Родион Гаймалеев (чемпион республики и победитель этапов Кубка России), на втором месте Добрыня Перевышин, на третьем — Радмир Саитгалеев.

В турнире девочек победу в заключительном туре и турнире одержала Диана Зайцева (чемпионка Приволжского федерального округа и Республики Башкортостан). Вторая — Софья Игнатьева, третья — Аиша Ишмуратова.

Также были отдельными призами и малыми кубками были отмечены ребята 2014 г.р. и младше. Среди мальчиков первым стал Амир Габдрахманов ( призер чемпионата республики до 9 лет) 2. Расим Хужиахметов 3. Данияр Атауллин. Среди девочек лучшей стала юная Реана Кинзябулатова (также призер чемпионата республики до 9 лет) 2. Асель Галимьянова 3. Амелия Ханиева.

Официальные спонсоры мероприятия HOBBY GAMES и ТРК СЕМЬЯ наградили всех победителей и призеров настольными играми и билетами в кино. Шахматный Клуб «Профи64» обеспечил организацию турнира и красивые кубки для всех победителей и призеров. Турнир прошел в праздничной и красивой обстановке ТРК СЕМЬЯ.