Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / Республиканский командный турнир "МЫ ОДНА КОМАНДА!" среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе

Республиканский командный турнир «МЫ ОДНА КОМАНДА!» среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе

Турнир «А». Юноши и девушки 2003 г.р. и моложе

Вновь, победитель турнира был не ясен до самого конца.Блестящим финишным рывков (10 из 10) победу в турнире вырвала команда «Спортшколы (г. Туймазы)» — 27,5 очков. Всего пол-очка им уступила команда «ДЮСШ 23 (г. Уфа)» — 27 очков. Третьей, по дополнительным показателям стала команда «Бифики» — 21 очков. Столько же очков набрала команда «Звезды Толпара», но их подвел неудачный старт. На пятом месте финишировала команда «Профи64». 6. ДЮСШ 2 (г. Стерлитамак) — 18,5 очков 7. ДДЮТ (г. Салават) — 16,5 очков 8. «Уфа и друзья» — 15,5 очков 9. Шахматная академия «Ufachess-1» — 15 очков 10-11. «ЗебраЧесс», «СуперПрофи 64» (Уфа) — 14,5 очков 12. ДДЮТ-1 (Салават) — 14 очков 13. «Дебют» (Мелеуз) — 12,5 очков 14. Шахматная академия «Ufachess-2» — 8,5 очков.

Турнир «Б» — турнир мальчиков и девочек 2009 г.р. и младше.

В младшей группе интрига сохранялась до самого конца, и победить могла любая команда из первой четверки. Уверенная победа в последнем туре со счетом 5-0 сделали победителем турнира команду СК «Толпар» — 23,5 очка На прошлом турнире ребятам не хватило совсем чуть-чуть, но в этот раз все у них получилось. 23 очка и второе место у команды «Бифики». Еще на пол-очка меньше и третье место заняла команда НП СК «Горняк» (г. Учалы). На четвертом месте расположилась команда — победительница прошлого турнира — «Ника» (г. Октябрьский) — 20,5 очков, а на пятом — команда «Звезды Толпара» (Уфа) — 20 очков.

6-7. «Гамбит» (Уфа), «Юные надежды Стерлитамака» — 18 очков 8. ДДЮТ-1 (Салават) — 17,5 очков. 9-10. МБУ ДЮСШ 23 (Уфа), «ЗебраЧесс» — 15, очков 11. «Уфа и друзья» — 15 очков 12-14. «Толпар-вперед» (Уфа), «Орленок» (Благовещенск), «Антивирус» (Уфа) — 12 очков.