ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ
Республики Башкортостан
Региональная общественная организация
(347) 294-35-64
г.Уфа, ул. С.Перовской, 15
e-mail: rbchess@yandex.ru

ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ
Республики Башкортостан
Региональная общественная организация

  Главная   |   Турниры   |   Гостевая   |   Контакты   |   Главная  

Слет юных шахматистов на Сакмаре

Слет юных шахматистов на Сакмаре

Со 2 июля по 13 июля 2018 года в МР Хайбуллинский район на базе санатория «Сакмар» прошел Открытый межрегиональный турнир по классическим шахматам среди мальчиков и девочек 2003 годов рождения и младше. Организаторами турнира выступили Администрация МР Хайбуллинский район , МКУ Управление образования МР Хайбуллинский район, ГАУЗ РБ РСДР Сакмар, МБОУ ДОД ДЮСШ с. Акъяр.

В течении 10 дней 118 участников турнира из Самарской области - г. Самара, Оренбургской области - г. Орск, г. Гай, г. Ясный, с. Нововоронеж , Республика Башкортостан - г. Уфа, г. Баймак , с. Акъяр Хайбуллинский район, с. Аскарово Абзелиловский район, р.п. Чишмы Чишминский район боролись за призовые места в классических шахматах, быстрых шахматах и блиц – турнире.

Для двадцати семи хайбуллинских ребятишек параллельно был организован спортивно-оздоровительный профильный лагерь «Белая ладья» , который проводится третий год подряд - для детей занимающихся шахматами в МБОУ ДОД ДЮСШ с. Акъяр. В этой смене была реализована подпрограмма дополнительной общеразвивающей программы физкультурно-спортивной направленности «Шахматы», созданы условия для развития интеллектуально-творческой , одаренной личности через занятия шахматами. Учебно-тренировочные занятия проводили тренеры-преподаватели по шахматам высшей категории, арбитры ФИДЕ, судьи Всероссийской категории из города Орск Оренбургской области. Занятия включали в себя решения шахматных задач, формирование навыков запоминания и образного мышления 

Победители и призеры

Среди мальчиков и девочек 2010 г.р.и младше

1 . Коломеец Матвей (г. Уфа, Башкортостан);                                                 1. Махова Валерия (г. Новотроицк, Оренбургская область).

2. Лисецкий Даниил (г. Орск, Оренбургская область);                                  2. Файзуллина Сафия (г. Ясный,Оренбургская область)

3. Уразалинов Арслан (с. Акъяр, Башкортостан);                                           3. Исаева Василина (г. Новотроицк, Оренбургская область).

Среди мальчиков и девочек 2008-2009 г.р.

1. Фаизов Искандер (г. Баймак , Башкортостан)                                             1. Шайхисламова Самига (с. Акъяр, Башкортостан)

2. Заводчиков Виталий (г. Орск, Оренбургская область)                              2. Глебова Яна (г. Самара, Самарская область)

3. Захаров Илья (г. Баймак , Башкортостан)                                                    3. Мамбетова Алтынай (с. Акъяр, Башкортостан).

Среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.

1. Абелов Егор (г. Орск, Оренбургская область)                                             1. Сулейманова Аэлита(с. Акъяр, Башкортостан)

2. Ткаченко Роман (г. Самара, Самарская область)                                         2. Куковенко Виктория (г. Самара, Самарская область)

3. Адмедов Омар(г. Самара, Самарская область)                                            3. Золотова Мила(г. Новотроицк, Оренбургская область). .

Среди юношей и девушек 2003-2005 г.р.

1. Татарцев Александр (г. Самара, Самарская область)                                  1. Байбурина Камилла (р.п. Чишмы, Башкортостан)

2. Смоляга Виктор (г. Самара, Самарская область)                                         2. Атангулова Алия (с. Акъяр, Башкортостан)

3. Холопов Роман (г. Самара, Самарская область)                                          3. Ахмедова Фидан (г. Самара, Самарская область)

Быстрые шахматы

Среди мальчиков и девочек 2010 г.р.и младше

1. Лисецкий Даниил (г. Орск, Оренбургская область)                                   1. Махова Валерия (г. Новотроицк, Оренбургская область).

2. Белый Константин (г. Новотроицк, Оренбургская область)                     2. Ливанова Виктория (г. Самара, Самарская область)

3. Коломеец Матвей (г. Уфа, Башкортостан)                                                  3. Файзуллина Сафия (г. Ясный,Оренбургская область)

Среди мальчиков и девочек 2008-2009 г.р.

1. Захаров Илья (г. Баймак , Башкортостан)                                                   1. Мамбетова Алтынай(с. Акъяр, Башкортостан)

2. Фаизов Искандер (г. Баймак , Башкортостан)                                            2. Султанова Эвелина (с. Акъяр, Башкортостан)

3. Заводчиков Виталий (г. Орск, Оренбургская область)                             3. Славкина Софья (г. Орск, Оренбургская область)

Среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.

1. Ткаченко Роман (г. Самара, Самарская область)                                        1. Сулейманова Аэлита(с. Акъяр, Башкортостан) 

2. Маркелов Руслан(г. Баймак , Башкортостан)                                             2. Золотова Мила (г. Новотроицк, Оренбургская область)

3. Абелов Егор (г. Орск, Оренбургская область)                                            3. Куковенко Виктория(г. Самара, Самарская область)

Среди юношей и девушек 2003-2005 г.р.

1. Смоляга Виктор (г. Самара, Самарская область)                                       1. Байбурина Камилла (р.п. Чишмы, Башкортостан)

2. Холопов Роман (г. Самара, Самарская область)                                       2. Шарипова Фирюза(с. Акъяр, Башкортостан).

3. Татарцев Александр (г. Самара, Самарская область)                               3. Атангулова Алия (с. Акъяр, Башкортостан)

Блиц

Среди мальчиков и девочек 2010 г.р.и младше

1. Белый Константин (г. Новотроицк, Оренбургская область)                       1. Параскивая Евгения (г. Орск, Оренбургская область)

2. Лисецкий Даниил (г. Орск, Оренбургская область)                                    2. Махова Валерия (г. Новотроицк, Оренбургская область)

3. Фаизов Динислам (г. Баймак, Башкортостан)                                             3. Исаева Василина (г. Новотроицк,Оренбургская область)

Среди мальчиков и девочек 2008-2009 г.р.

1. Фаизов Искандер (г. Баймак , Башкортостан)                                             1. Глебова Яна (г. Самара, Самарская область)

2. Захаров Илья(г. Баймак , Башкортостан)                                                     2. Губайдуллина Рания (г.Баймак, Башкортостан)

3. Нигаматов Тимур (г.Новотроицк, Оренбургская область)                        3. Султанова Эвелина (с. Акъяр, Башкортостан)

 Среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.

1. Ахмедов Мухаммед (г. Самара, Самарская область)                                1. Сулейманова Аэлита(с. Акъяр, Башкортостан)

2. Дудко Илья(г. Самара, Самарская область)                                              2. Куковенко Виктория(г. Самара, Самарская область)

3. Ахмедов Омар(г. Самара, Самарская область)                                        3. Маношкина Зоя(г.Орск, Оренбургская область)

Среди юношей и девушек 2003-2005 г.р.

1. Смоляга Виктор (г. Самара, Самарская область)                                     1. Байбурина Камилла (р.п. Чишмы, Башкортостан)

2. Кужахметов Сергей (г.Орск, Оренбургская область)                              2. Атангулова Алия (с. Акъяр, Башкортостан)

3. Татарцев Александр (г. Самара, Самарская область)                              3. Билалова Софья(г. Уфа , Башкортостан)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Наша группа в ВКонтакте

Наши партнеры

Copyright АНО "СК "Толпар", 2016 г.
Разработка сайтов - Веб-студия "Вектор"
Яндекс.Метрика