Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / Турнир по быстрым шахматам на призы Ашинского шахматного клуба - 2019

Турнир по быстрым шахматам на призы Ашинского шахматного клуба — 2019

28 сентября в Аше состоялся традиционный турнир на призы Ашинского шахматного клуба. В турнире принимало участие 198 шахматистов из 10 регионов России, в том числе 3 международных гроссмейстера, 4 международных мастера, 15 мастеров ФИДЕ.

Большое число участников и острая конкуренция обусловили высокую плотность результатов – сразу три шахматиста финишировали с 7,5 очками из 9: Евгений Шапошников, Александр Гутенев и Ярослав Ремизов (в таком порядке их расставили дополнительные показатели), – а на пол-очка от них отстали сразу 11 (!) человек.

Успешно выступили башкирские шахматисты. В основные призы попали Власов Андрей (Стерлитамак) — 11 место, мастер ФИДЕ Тухватуллин Владислав (Уфа) — 13 место, Литвинов Максим (Стелитамак) — 14 место.

Второе место среди женщин у студентки УГНТУ Нугумановой Розалии (Уфа)

В номинации «Ветераны» весь пьедестал у уфимцев: Нигматзянов Зульфат — первый, Кабанов Алексей — второй, Ратнер Аркадий — третий.

Не менее успешно выступили наши девушки, первой стала Тазетдинова Аделя, третьей финишировала Исхакова Рената (обе- Уфа).

На третьем месте в номинации «Юноши» финишировал Кунаккузин Ринат (Стерлитамак).