Завершилось первенство Приволжского федерального округа по шахматам
В составе Башкирии в соревнованиях принимали участие 55 спортсменов от 19 лет и младше. Юноши и девушки сражались в пяти возрастных категориях.
Спортивные результаты.
Мальчики до 11 лет
5 место — Галиев Эрнест (Уфа), 10 — Игнатьев Алексей (Уфа), 15 — Сабитов Самат (Уфа), 16 — Кунаккузин Ринат (Стерлитамак), 20 — Бабков Тимофей (Уфа), 23 — Меньшиков Иван (Уфа), 24 — Фаизов Раиль (Белебей), 36 — Кузеев Карим (Уфа), 41- Старцев Максим (Уфа), 43 — Кудинов Роман (Уфа), 46 — Хакимов Рэваль (Уфа), 75 — Мигранов Булат (Уфа).
Всего в турнире участвовало 80 человек.
Мальчики до 13 лет
17 место — Хайруллин Амир (Уфа), 21 — Литвинов Дмитрий (Стерлитамак), 24 — Лазарев Артём (Уфа), 26 — Волков Владислав (Уфа), 27 — Азизян Левон (Месягутово), 30 — Хатмуллин Тагир (Салават), 38 — Коньков Михаил (Уфа), 39 — Хасанов Урал (Салават), 47 — Евстафьев Георгий (Туймазы), 55 — Ермаков Максим (Стерлитамак), 68 — Гарифуллин Эрнест (Уфа), 69 — Чемборисов Артем (Уфа).
Всего в турнире участвовало 72 человека.
Юноши до 15 лет
4 место — Мухутдинов Тигран (Уфа), 8 — Абелгузин Рашит (Уфа), 16 — Асатрян Гор (Уфа), 27 — Гафаров Дамир (Туймазы), 49 – Гуменный Евгений (Уфа).
Всего в турнире участвовало 66 человек.
Юноши до 17 лет
1 место — Гайфуллин Артур (Октябрьский), 2 — Фахретдинов Ринат (Салават), 24 — Хайлатыпов Рузиль (Туймазы), 26 — Пряников Егор (Салават), 31 — Волков Григорий (Уфа), 34 — Насибуллин Руслан (Октябрьский).
Всего в турнире участвовало 37 человек.
Юноши до 19 лет
17 место – Петров Данил (Туймазы).
Всего в турнире участвовало 27 человек.
Девочки до 11 лет
6 место — Риянова Ралина (Уфа), 17 — Кузьменко Анастасия (Туймазы), 19 — Габбасова Самира (Уфа), 30 — Табермакова Лейла (Уфа), 34 — Сулейманова Аэлита (Акъяр), 42 — Сабитова Аиша (Уфа).
Всего в турнире участвовало 50 человек.
Девочки до 13 лет
15 место – Коржова София (Туймазы), 28 — Иванова Арина (Уфа), 31 — Нуритдинова Ильзира (Учалы), 32 — Ханнанова София (Уфа), 37 — Москвина Арина (Салават), 38 — Урманцева Азалия (Учалы).
Всего в турнире участвовал 41 человек
Девушки до 15 лет
1 место — Байбурина Камилла (Чишмы), 34 — Загребина Карина (Уфа).
Всего в турнире участвовал 41 человек
Девушки до 17 лет
5 место — Чемборисова Эллина (Уфа), 7 — Григорьева Юлия (Уфа).
Всего в турнире участвовало 19 человек
Девушки до 19 лет
4 место — Назарова Камила (Стерлитамак), 7 — Суханова Таисия (Учалы), 8 — Хафизова Дина (Салават).
Всего в турнире участвовало 13 челов