Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / Личное первенство города Октябрьский

Личное первенство города Октябрьский

В спортивной школе № 2 по шахматам с 3 января по 7 января 2023 года провели личное первенство города Октябрьский по шахматам по возрастным группам: мальчики и девочки 2012-2013гр, 2014гр и моложе, юноши и девушки 2010-2011гр, 2008-2009гр, 2006-2007гр. Турнир проходил параллельно в течение пяти дней, где участвовали 106 спортсменов шахматистов города. Соревнование зарегистрировано в Российской шахматной федерации, по результатам которого будут обсчитаны рейтинги и выполнение норм разрядов.

Победители и призеры первенства:

среди мальчиков и девочек 2014гр и моложе:

1 место – Валиуллин Рамазан (тр. Роза Давлетшина), Добровольская Алёна (тр. Роза Давлетшина); 2 место – Долгих Демид (тр. Роза Давлетшина), Актимирова Кира (тр.Лилия Кашапова); 3 место – Никитин Мирон (тр. Роза Давлетшина), Добровольская Арина (тр. Роза Давлетшина);

среди мальчиков и девочек 2012-2013гр:

1 место – Шамсутдинов Рамазан (тр. Роза Давлетшина), Назарова Ситора (тр. Роза Давлетшина); 2 место – Ахметшин Алан (тр. Роза Давлетшина), Шангареева Аделина (тр.Елена Чинчик); 3 место – Хисамов Альберт (тр.Михаил Гернер), Тазибаева Амалия (тр. Гюзель Хафизова);

среди юношей и девушек 2010-2011гр:

1 место — Денисов Данил (тр. Роза Давлетшина), Селютина Екатерина (тр. Роза Давлетшина); 2 место – Галимов Айдан (тр. Роза Давлетшина), Шаймарданова Рита (тр. Роза Давлетшина); 3 место — Оганнисян Давид, Низамова Азалия (тр.Михаил Гернер);

среди юношей и девушек 2008-2009гр:

1 место – Кузьмин Роман (тр.Михаил Гернер), Балакина Елизавета (тр.Михаил Гернер); 2 место – Рябов Никита (тр. Роза Давлетшина), Якупова Ангелина (тр.Елена Чинчик); 3 место – Орунбаев Тимур (тр. Роза Давлетшина), Мичурина Анастасия (тр.Елена Чинчик);

среди юношей 2006-2007гр:

1 место – Хайбулин Рамир (тр.Михаил Гернер); 2 место – Хакимуллин Артём (тр. Роза Давлетшина); 3 место – Кислянский Иван (тр. Роза Давлетшина).

Победителей наградили медалями и грамотами Комитета по спорту и физической культуре городского округа город Октябрьский и сладкими подарками от Шахматной школы. Все участники получили поощрительные призы от НПФ «Пакер». Желаем удачи и успехов всем спортсменам!

Халиуллина З. (Октябрьский)