Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / Сеанс, посвященный Международному дню шахмат

Сеанс, посвященный Международному дню шахмат

Сегодня в Центре детского чтения прошел сеанс, посвященный Международному дню шахмат. Гостями библиотеки стали тренер по шахматам и исполнительный директор Федерации шахмат Республики Башкортостан Денис Малин, также юниор-шахматист, многократный призер и победитель городских турниров Шаврин Андрей. Юный шахматист представляет спортивный клуб “Толпар”.

В мероприятии участвовали ребята из Детского сада № 268 Октябрьского района г.Уфы, которым Андрей Шаврин провел сеанс одновременной игры. Кстати, Андрею всего 8 лет и в этот знаменательный день он провел свой первый сеанс по шахматам с младшими товарищами.

«Мы надеемся, что Андрей и дальше продолжит свои сеансы с читателями Центра детского чтения», – говорят организаторы игры, а всем игрокам тренеры и сотрудники библиотеки пожелали в дальнейшем играть в шахматы, развиваться и стать эрудированными, способными учениками 1 класса, в который они уже пойдут в этом сентябре.

Информация с официального сайта