Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / Турнир памяти В.Н. Старцева

Турнир памяти В.Н. Старцева

3 декабря в Стерлитамаке прошёл турнир по быстрым шахматам памяти шахматного организатора и тренера В.Н. Старцева.

Турнир получился достаточно представительным. Участниками турнира стали 126 шахматистов из Стерлитамака, Уфы, Салавата, Мелеуза, Туймазов, с. Красноусольский, а также из Челябинской и Оренбургской областей.

Участниками турнира «А» стали 37 шахматистов по приглашению организатора.

Технические результаты турнира А:

Общий зачёт:

1 место — Ремизов Ярослав (г. Златоуст, Челябинская область) 2 место — Кунаккузин Ринат (г. Стерлитамак) 3 место — Ганиев Артур (г. Уфа)

Среди женщин:

1 место — Табермакова Лейла (г. Уфа) 2 место — Тазетдинова Аделя (г. Уфа) 3 место — Тиманкина Камила (г. Уфа)

Среди школьников:

1 место — Игнатьев Алексей (г. Уфа) 2 место — Ермаков Максим (г. Стерлитамак) 3 место — Дистанов Ильнур (г. Туймазы)

Участниками турнира Б стали 68 шахматистов с рейтингом 1100 и выше.

Технические результаты турнира Б:

Общий зачёт:

1 место — Зайцева Диана (г. Уфа) 2 место — Батталов Динар (г. Салават) 3 место — Корсаков Вадим (г. Мелеуз)

Среди девушек:

1 место — Стрелкова Екатерина (г. Мелеуз) 2 место — Игнатьева Софья (г. Уфа) 3 место — Суфьянова Камила (г. Салават)

Среди мальчиков 2010-2012 годов рождения:

1 место — Ибрагимов Камиль (г. Салават) 2 место — Макеев Александр (Оренбургская область) 3 место — Солоницкий Арсений (г. Стерлитамак)

Среди девочек 2010 года рождения и младше:

1 место — Ярмак Мария (г. Уфа) 2 место — Мелешко Маргарита (г.Уфа) 3 место — Маракаева Алина (г. Уфа)

Среди мальчиков 2013-2015 годов рождения:

1 место — Макеев Василий (Оренбургская область) 2 место — Колчин Роланд (г. Уфа) 3 место — Мелешко Николай (г. Уфа)

Участниками турнира В стали 21 шахматист с рейтингами 1001-1099

Технические результаты турнира В:

Общий зачёт:

1 место — Ягудин Арслан (г. Стерлитамак) 2 место — Иванов Алексей (г. Стерлитамак) 3 место — Михайлов Даниил (г. Стерлитамак)

Среди девушек:

1 место — Шарипова Лидия (г. Стерлитамак) 2 место — Батыршина Амелия (с. Красноусольский) 3 место — Ягафарова Элина (с. Красноусольский)

Поздравляем всех победителей и призеров!!!

Михайлов П. (Стерлитамак)