Федерация шахмат Республики Башкортостан

Главная / Новости / Юниор из Башкортостана завоевал «серебро» на чемпионате страны среди мужчин по решению шахматных задач

Серебряная медаль досталась Уралу Хасанову из уфимского клуба «Толпар». Он обошел многочисленных опытных международных гроссмейстеров на этом турнире и в итоге занял второе место.
32-й чемпионат России по решению шахматных композиций среди мужчин прошел в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре. В главном соревновании года среди решателей приняли участие 28 спортсменов из 14 регионов страны. В течение двух дней они провели 6 туров, в каждом — по 3 задания.
Победителем стали лидеры мирового рейтинга решателей — москвич Данила Павлов (1 место) и Урал Хасанов из Башкортостана: оба финишировали со значительным отрывом от конкурентов.
Напомним, что это уже второй медальный успех 17-летнего уфимца за последнее время. Ранее Урал Хасанов (тренер Селиванов А.В.)завоевал «серебро» на престижном международном турнире Москоу опен. Впереди у талантливого шахматиста – участие в чемпионате России среди юниоров, где Хасанов также намерен побороться за золотые медали.